Vorfahren Geschwister Janik - Friseur Janik - Haare und Mehr

Direkt zum Seiteninhalt

Vorfahren Geschwister Janik

Mehr > Familienforschung > Familie Janik
Familienbanner
Ahnenliste für die Geschwister Janik
Erstellt am 12.02.2020 von Andreas Janik mit Gen_Plus


Generation  0

1 und 2 Janik (RK)
LEBEND


Generation  1

2 LEBEND

mit
3 LEBEND


Generation  2

4 "Johannes" Rudolf Janik (RK)
geboren 12.06.1931 Marienhospital  Gelsenkirchen.
getauft 14.06.1931 Kapelle des Marienhospitals  Gelsenkirchen.
gestorben 13.08.1992 Knappschaftskrankenhaus  Recklinghausen.
begraben 19.08.1992 Südfriedhof  Herne.

mit
5 "Irmgard" Frieda Arns (RK)
geboren 06.01.1935  Wattenscheid.
getauft 20.01.1935 Friedenskirche  Wattenscheid.
gestorben 29.06.2018 Marienhospital  Herne.


6  Nahodil (RK)
LEBEND

mit
7 Schütt
LEBEND


Generation  3

8 "Johann" Edmund Janik (RK)
geboren 30.05.1902  Gelsenkirchen.
getauft 01.06.1902  Gelsenkirchen-Schalke.
gestorben 16.12.1978 Bergmannsheil  Bochum.
begraben 21.12.1978 Sträfflingshof  Gelsenkirchen.

mit
9 Natalie (Else) Kannenberg (RK)
geboren 01.04.1901  Warschau-Pelcowiyna.
gestorben 16.10.1965  Wanne-Eickel.
begraben 20.10.1965 kath. Schalker Friedhof  Gelsenkirchen.


10 Heinrich "Eduard" Louis Arns (Ev)
geboren 02.11.1892  Gelsenkirchen.
gestorben 29.12.1961  Wattenscheid.
begraben 02.01.1962  Wattenscheid.

mit
11 Lina Horn (Ev)
geboren 16.01.1900  Ückendorf.
getauft 28.01.1900  Gelsenkirchen-Ückendorf.
gestorben 21.02.1981  Herne.
begraben 25.02.1981  Herne.


12 Anton Nahodil
geboren 01.06.1910  Gelsenkirchen.
getauft 10.06.1910 B:M:V:Ass.  Hessler.
gestorben 20.11.1981  Gelsenkirchen.
begraben 11.1981  Gelsenkirchen.

mit
13 "Maria" Rosa Brodmann
geboren 04.02.1917  Ückendorf.
gestorben 29.10.2006  Gelsenkirchen.
begraben 04.11.2006  Gelsenkirchen.


14 Franz Schütt
geboren 08.05.1915  Herne.
gestorben 01.11.1981  Wetzlar.
begraben 11.1981 Friedhof St. Peter und Paul Feld e Nr. 44  Herne.

mit
15 Therese Emilie Pillmann
geboren 12.03.1922  Herne-Börnig,
gestorben.


Generation  4

16 Johann Janik (RK)
geboren 21.01.1864  Petřkovice (Petershofen).
getauft 24.01.1864  Ludgeřovice (Ludgerstal).
gestorben 22.04.1938 Bismarckstraße 161  Gelsenkirchen.
begraben 26.04.1938 kath. Schalker Friedhof  Gelsenkirchen.

mit
17 Maria Franziska Pawlik
geboren 29.01.1867  Krasowa-Deutschland.
getauft 10.02.1867  Leschnitz/OS.
gestorben 20.06.1929 Marienhorspital Gelsenkirchen  Gelsenkirchen.
begraben 24.06.1929  Gelsenkirchen.


18 Wilhelm Kannenberg
geboren 30.04.1871  Brandenburg Ostpreussen.
gestorben 21.09.1952  Essen-Katernberg.

mit
19 Amanda Netzel
geboren 02.06.1866  Brandenburg Ostpreussen.
gestorben 31.10.1934  Essen-Katernberg.


20 "Friedrich" Wilhelm Carl Arns (Ev)
geboren 17.03.1858  Wattenscheid.
getauft 28.03.1858  Wattenscheid.
gestorben 04.07.1924  Wattenscheid.
begraben 07.07.1924  Wattenscheid.

mit
21 "Henriette" Maria Emeline Köller
geboren 10.01.1860  Hattingen.
getauft 04.03.1860  Evangelisch.
gestorben 04.04.1943  Wattenscheid.
begraben 09.04.1943  Wattenscheid.


22 Friedrich Horn (Ev)
geboren 01.06.1867  Damerau.
getauft 19.06.1867  Assaunen Krs. Gerdauen Ostpreussen.
gestorben 20.09.1943  Wattenscheid.
begraben 23.09.1943  Wattenscheid.

mit
23 Caroline Gennies (Ev)
geboren 27.01.1872  Waldburg.
getauft 11.02.1872  Groß-Karpowen.
gestorben 23.04.1938  Wattenscheid.
begraben 26.04.1938  Wattenscheid.


24 Johann Nahodil
geboren 08.04.1872  Oslavany.
getauft 09.04.1872  Oslavany.
gestorben 03.01.1944  Gelsenkirchen.

mit
25 Albine Valentin
geboren 20.09.1877  Zakrany (Zakraneck) Brünn.
getauft 23.09.1877  Zakrany (Zakraneck) Brünn.
gestorben 19.12.1935  Gelsenkirchen.


26 Josef Martin Brodmann
geboren 02.10.1885  Gernheim.
gestorben 06.01.1951  Gelsenkirchen.

mit
27 Magdalena Cano
geboren 04.02.1890  Gelsenkirchen.
gestorben 10.10.1967  Gelsenkirchen.


28 "Franz" Bernhard Schütt
geboren 17.10.1888  Blumfelde.
getauft 21.10.1888  Gersdorf.
gestorben 24.02.1961  Herne.

mit
29 Toni Franziska von Rekowski
geboren 08.08.1892  Groß Jenznick.
gestorben 15.12.1983  Recklinghausen.


30 "Josef" Heinrich Pillmann
geboren 21.03.1892  Obercastrop.
getauft 27.03.1892  St. Lambertus.
gestorben 31.05.1960  Herne.

mit
31 "Maria" Emilie Meisner (RK)
geboren 22.03.1895  Herne.
getauft 24.03.1895 St. Bonifatius Kirche  Herne.
gestorben 02.02.1976  Herne.
begraben 06.02.1976 Holthauser Friedhof  Herne.


Generation  5

32 Anton Janik (RK)
geboren 11.02.1837  Petřkovice (Petershofen).
getauft 12.02.1837  Ludgeřovice (Ludgerstal).
gestorben 13.07.1896  Petřkovice (Petershofen).

mit
33 Catharina Watzlawik (RK)
geboren 23.11.1838  Ludgeřovice (Ludgerstal).
getauft 25.11.1838  Ludgeřovice (Ludgerstal).
gestorben 03.11.1906  Petřkovice (Petershofen).
begraben 06.11.1906  Ludgeřovice (Ludgerstal).


34 Johann Pawlik (RK)
geboren errech 1833.
gestorben 28.08.1902  Ludgeřovice (Ludgerstal).
begraben 01.09.1902  Ludgeřovice (Ludgerstal).

mit
35 Marianna gen. Maria Schaffarczyk (RK)
geboren  Krasowa-Deutschland.
gestorben nach 1883  Ludgeřovice (Ludgerstal).


36 Adam ? Kannenberg

mit
37 Paulina ? Politz ?


40 "Friedrich" Wilhelm Arns (RF)
geboren 14.07.1825  Süppelbach-Bundesrepublik Deutschland.
getauft 23.07.1825  Wermelskirchen.
gestorben 23.02.1878  Wattenscheid.
begraben 26.02.1878  Wattenscheid.

mit
41 Anne Maria Vogelsang (LU)
geboren 24.11.1836  Werther.
getauft 04.12.1836  Werther.
gestorben 27.08.1898  Wattenscheid.


42 Eduard Köller (RF)
geboren 14.05.1828  Hattingen.
getauft 05.06.1828  Hattingen.
gestorben 18.02.1909  Hattingen.
begraben 21.02.1909  Hattingen.

mit
43 Helena Maria Huffmann
geboren 07.10.1829  Kettwig an der Ruhr.
getauft 05.11.1829  Evangelisch.
gestorben 19.07.1864  Hattingen.
begraben 22.07.1864  Hattingen.


44 Rudolf Horn (Ev)
geboren  Damerau.
gestorben vor 1892.

mit
45 Henriette Horn (Ev)


46 Ferdinand Gennies (Ev)
geboren  Waldburg.

mit
47 Wilhelmina Giss (Ev)
geboren  Waldburg.


48 Johann Nahodil
geboren 14.08.1847 Nr. 9  Cucice.
gestorben nach 1901.

mit
49 Mariana Mach
geboren 21.06.1844  Biskoupky.
getauft 21.06.1844  Resnowitz.


50 Johann Valentin
geboren 06.06.1852  Zakrany (Zakraneck) Brünn.

mit
51 Franziska Vaverka
geboren 17.04.1852  Lukowan (Lukovany) Süd Mähren.


52 Anton Joseph Brodmann
geboren 03.03.1819  Deuna.
gestorben 15.01.1892  Deuna.

mit
53 Catharina Strickstrock
geboren um 1820  Deuna.
gestorben 1887  Deuna.


54 Nikolaus Cano
geboren 29.09.1859  Schankweiler.
gestorben 08.1930  Gelsenkirchen.

mit
55 Maria Tenelsen
geboren 20.09.1859  Schankweiler.
gestorben 15.02.1931  Ückendorf.


56 Albert Carl Schütt
geboren 16.09.1862  Blumfelde.
getauft 21.09.1862  Gersdorf.
gestorben 01.08.1938  Willich-Holterhöfe Kr. Krefeld.

mit
57 Rosa Agnes Weiland
geboren 05.03.1865  Zoldan Kr. Conitz Westpr..
getauft 12.03.1865  Conitz.
gestorben 18.07.1913  Buchholz Kr. Schlochau.


58 Albert von Rekowski
gestorben vor 1917.

mit
59 Maria von Napszontik
gestorben nach 1917.


60 "Heinrich" Wilhelm Pillmann
geboren 1869.
gestorben nach 1917.

mit
61 Emilie Schuch
gestorben vor 1917.


62 Franz Meissner (RK)
geboren 30.03.1867  Primentdorf.
gestorben 30.11.1934  Herne.

mit
63 Maria Scholl (Ev)
geboren 14.08.1875  Herne.
getauft 05.09.1875  Evangelisch.
gestorben 02.08.1961  Herne.


Generation  6

64 "Johannes" Florian Janik (RK)
geboren 05.1799  Langendorf.
getauft 04.05.1799  Hultschin.
gestorben 06.06.1864  Petřkovice (Petershofen).

mit
65 Julia "Veronica" Kotschi (RK)
geboren 03.1798  Petřkovice (Petershofen).
getauft 23.03.1798  Hultschin.
gestorben 21.09.1866  Petřkovice (Petershofen).
begraben 24.09.1866  Petřkovice (Petershofen).


66 Franz Watzlawik
geboren um 1794.
gestorben 07.09.1861  Ludgeřovice (Ludgerstal).
begraben 09.09.1861  Ludgeřovice (Ludgerstal).

mit
67 Johanna Nawrath
geboren 27.12.1798  Hoschialkowitz.
gestorben 12.04.1873  Ludgeřovice (Ludgerstal).
begraben 15.04.1873  Ludgeřovice (Ludgerstal).


71 Margarethe Schaffarczyk


80 "Friedrich" Wilhelm Arntz (RF)
geboren  Süppelbach-Bundesrepublik Deutschland.
getauft 07.11.1801  Wermelskirchen.
gestorben vor 1873  Wermelskirchen-Wirtzmühle.

mit
81 Anna Maria Margarethe Hochstein
geboren 03.01.1804  Wermelskirchen-Wirtzmühle.
getauft 09.01.1804  Wermelskirchen.
gestorben 15.09.1874  Wermelskirchen-Wirtzmühle.


82 Johann Hermann Vogelsang (LU)
geboren 01.02.1811  Rothenhagen.
getauft 10.02.1811  Werther.
gestorben 12.07.1880  Werther.

mit
83 Anna Maria Ilsabein Kreft (LU)
geboren 14.09.1806  Werther.
gestorben 22.04.1837  Werther.


84 "Ludwig" Theodor Köller (RF)
getauft 08.06.1792  Solingen -Wald.
gestorben 03.07.1873  Hattingen.
begraben 06.07.1873  Hattingen.

mit
85 Susanna Helena Fuchs (Ev)
getauft 25.03.1791  Elberfeld.
gestorben 23.12.1866  Hattingen.
begraben 27.12.1866  Hattingen.


86 Johann Gerhard Huffmann
geboren 10.1791  Werden.
getauft 04.11.1791  Werden.
gestorben 17.05.1841  Kettwig an der Ruhr.
begraben 20.05.1841  Kettwig an der Ruhr.

mit
87 Anna Catharina Stricker
getauft 17.04.1797  Kettwig an der Ruhr.
gestorben 01.05.1853  Kettwig an der Ruhr.
begraben 04.05.1853  Kettwig an der Ruhr.


96 Wenzl Nahodil
geboren 19.09.1810  Ketkovice.
gestorben  Cucice.

mit
97 Maria Weis
geboren 1812  Cucice.


98 Ondrej (Andreas) Mach
geboren 1813.
gestorben  Biskoupky.

mit
99 Maria Anna Kabesch
geboren 1814.
gestorben 11.05.1847  Biskoupky.


100 Josef Valentin
geboren 23.05.1822  Zakrany (Zakraneck) Brünn.

mit
101 Marianna Matulka
geboren 02.12.1822  Zakrany (Zakraneck) Brünn.
getauft 02.12.1822.


102 Johann Vaverka
geboren 28.01.1827  Lukowan (Lukovany) Süd Mähren.

mit
103 Katharina Prochaska
geboren 20.12.1825  Lukowan (Lukovany) Süd Mähren.
getauft 21.12.1825.


104 Georg DAVID Brodmann
getauft 22.01.1790  Deuna.
gestorben 12.03.1820.

mit
105 M(aria) Catharina Grebing
geboren  Deuna.


106 Franz Strickstrock

mit
107 Josepha Eckardt


112 Teofilus (Gottlieb) Aloysius Schütt
geboren 21.06.1831  Boeck.
getauft 26.06.1831  Wielki Buczek.
gestorben nach 21.01.1888.

mit
113 Rosa Dorothea Rystog
geboren 10.08.1837  Blumfelde.
getauft 13.08.1837  Gersdorf.
gestorben vor 12.01.1878.


114 Andreas Weylandt
geboren 28.11.1837  Jakobsdorf.
getauft 02.12.1837  Gersdorf.
gestorben vor 21.01.1888.

mit
115 Barbara Ruhnke
geboren 07.03.1834  Harmsdorf.
getauft 07.03.1834  Gersdorf.
gestorben nach 21.01.1888.


120 Wilhelm Pillmann
geboren 1831  Castrop.
getauft 29.06.1831  Katholisch.

mit
121 Catharina Dorothea Wienand (RK)
geboren 06.02.1845  Seppenrade.
getauft 07.02.1845 St. Dionysius Kirche (Dorfkirche)  Seppenrade.


124 Constantin Meisner
gestorben  Primentdorf.

mit
125 Marianna Dambkowska
gestorben vor 1895  Primentdorf.


126 Johann Scholl (Ev)
geboren 04.05.1850  Burgwald, eder-Bottendorf.
getauft 12.05.1850  Burgwald, eder-Bottendorf.
gestorben nach 1895.

mit
127 Anne Christine Elisabeth Buschmann (LU)
geboren 15.11.1843  Bielefeld-Babenhausen.
getauft 19.11.1843  Bielefeld-Dornberg.
gestorben 28.10.1876  Herne-Baukau.
begraben 30.10.1876 Evgl. Friedhof  Herne.


Generation  7

128 "Ignatz" Thomas Janik
geboren 26.07.1765  Langendorf.
getauft 26.07.1765  Hultschin.
gestorben vor 05.1817.

mit
129 "Catharina" Josepha Jaroschek
geboren  Langendorf.
getauft 30.04.1763  Hultschin.
gestorben 27.01.1847  Langendorf.
begraben 30.01.1847  St. Margarethen Friedhof.


130 Johannes Kotschi
geboren  Petřkovice (Petershofen).

mit
131 Marina Pollaschek


132 Joseph Watzlawik
geboren um 1765.


134 Anton Nawrath

mit
135 Theresia Rzezacz


160 Johannes Henricus Arnds
geboren um 1758  Wermelskirchen.
begraben 05.02.1813  Süppelbach-Bundesrepublik Deutschland.

mit
161 Anna Catharina Jörgens


162 Johann Michael Hochstein
geboren um 1778.

mit
163 Anna Margaretha Brunsberg
geboren um 1780  Wermelskirchen-Wirtzmühle.
gestorben nach 1824.


164 Carl (Johann) Heinrich Vogelsang (LU)
geboren 10.1780  Herford.
gestorben nach 1834.

mit
165 Anna Marie Elisabeth Wörmann (LU)
geboren errech 1779  Schröttinghausen.
gestorben 31.07.1824 Nr. 14  Rothenhagen.
begraben 03.08.1824  Werther.


166 Henrich Adolph Kreft
geboren 08.03.1776  Wallenbrück.
gestorben 07.08.1831  Rotingsdorf.

mit
167 Anna Ilsabein Schwartze
geboren 08.06.1783  Wallenbrück.
getauft 13.06.1783  Werther.
gestorben 17.03.1837  Werther.


168 Johann Wilhelm Köller (RF)
geboren 07.12.1752  Solingen -Weyer.
getauft 07.12.1752  Solingen -Wald.
gestorben 29.03.1808  Solingen -Wald.
begraben 31.03.1808  Solingen -Wald.

mit
169 Wilhelmina Gerdraut Schlösser (Ev)
geboren 20.11.1769  Elberfeld.
gestorben 1821  Hattingen.


170 Johann Nicolaus Fuchs (LU)
geboren 08.03.1759  Pferdsfeld / Hunsrück.
getauft 11.03.1759  Pferdsfeld / Hunsrück.
gestorben 20.03.1829  Elberfeld.
begraben 23.03.1829  Elberfeld.

mit
171 Anna Maria Magdalena Helena Hagenbusch (LU)
geboren 09.1766  Elberfeld.
gestorben 01.12.1826  Elberfeld.
begraben 04.12.1826  Elberfeld.


172 Johann Theodor Huffmann (LU)
getauft 02.05.1757  Werden.
gestorben 02.03.1856  Werden / Ruhr.
begraben 05.03.1856  Werden / Ruhr.

mit
173 Catharina "Margarethe" (Anna) Huffmann
geboren 15.10.1763  Werden.
getauft 20.10.1763  Werden.
gestorben 06.10.1839  Werden / Ruhr.
begraben 08.10.1839  Werden / Ruhr.


174 Friedrich Wilhelm Stricker
getauft 02.07.1757  Kettwig an der Ruhr.
gestorben um 1809  Kettwig an der Ruhr.

mit
175 Catharina Cecilia Quack
getauft 20.01.1765  Jüchen.


192 Franz Nahodil
geboren 04.09.1776  Startsch.

mit
193 Theresia Horak
geboren 12.03.1780  Ketkovice.


194 Josef Weiß
geboren 12.03.1785  Senohrad.

mit
195 Marianna Kopeczek
geboren 1789.


196 Kaspar Mach
geboren 1780.
gestorben 22.11.1831  Biskoupky.

mit
197 Mariana Jorsa
geboren 1781.
gestorben 18.12.1831  Biskoupky.


198 Johann Kabesch
geboren 1780.

mit
199 Anna Chwatal
geboren 26.03.1785  Jamolitz 28.


200 Anton Valentin
geboren 1782.

mit
201 Veronika Hansel
geboren 1782.


202 Josef Matulka
geboren 30.01.1797  Zakrany (Zakraneck) Brünn.

mit
203 Franziska Prochaska
geboren 02.04.1802  Zakrany (Zakraneck) Brünn.


204 Kaspar Vaverka
geboren 29.12.1801  Lukowan (Lukovany) Süd Mähren.

mit
205 Anna Novak
geboren 1799.
gestorben vor 02.1833.


206 Franz Prochaska
geboren 1800.

mit
207 Rosalia Mikolaschek
geboren 1804.


208 Georg Michael Brodmann
getauft 24.09.1758  Deuna.
begraben 29.03.1823  Deuna.

mit
209 Anna SOPHIE Strickstrock


210 Johann Heinrich Grebing

mit
211 Catharina Schlichting


228 Joes (Johannes) Antonius Weiland
geboren 25.05.1793  Jakobsdorf Kr. Conitz Westpr..
getauft 30.05.1793  Gersdorf.

mit
229 Anna Barbara Dobek
geboren 01.08.1798  Harmsdorf.
getauft 05.08.1798  Gersdorf.


230 Joannes Jacobus Ruenk
geboren  Harmsdorf.
getauft 08.07.1799  Gersdorf.

mit
231 Maria Theihs
geboren um 1806.


240 Giesbert Wilhelm Pillmann

mit
241 Anna Maria "Catharina" Bohnekamp


242 "Franz" Wilhelm Wiemand gen. Decking (RK)
geboren 11.05.1796  Lüdinghausen.
getauft 11.05.1796  Lüdinghausen.
gestorben 29.01.1857  Seppenrade.
begraben 01.02.1857  Seppenrade.

mit
243 Catharina "Elisabeth" Decking (RK)
geboren 23.01.1804  Seppenrade.
getauft 23.01.1804  Seppenrade.
gestorben 19.06.1885  Seppenrade.
begraben 23.06.1885  Seppenrade.


252 Hermann Scholl (LU)
geboren 07.02.1825  Burgwald, eder-Bottendorf.
getauft 13.02.1825  Burgwald, eder-Bottendorf.
gestorben 25.09.1855  Frankenberg.

mit
253 Anna Catharina Schnatz (LU)
geboren 20.09.1827  Burgwald, eder-Bottendorf.
getauft 23.09.1827  Burgwald, eder-Bottendorf.
gestorben 03.03.1888  Burgwald, eder-Bottendorf.


254 Jobst Heinrich Buschmann (LU)
geboren 02.03.1806 Oberjöllenbeck  Bielefeld-Jöllernbeck.
getauft 07.03.1806  Bielefeld-Jöllernbeck.

mit
255 Anne Catharina Ilsabein Castrup (LU)
geboren 06.11.1813  Bielefeld-Jöllernbeck.


Generation  8

256 Thomas Janik
geboren 16.12.1721  Langendorf.
getauft 16.12.1721  Hultschin.
gestorben  Langendorf.

mit
257 Veronica Chory
geboren um 1721  Langendorf.


258 Johannes Jaroschek

mit
259 Elisabeth


260 Joseph Kotschi


262 Georg Pollaschek
geboren  Koblau.


268 Thomas Nawrath


270 Matthias Rzezacz


320 Johann Arnds

mit
321 Catharina Tönnis
gestorben vor 1767.


322 Friedrich Wilhelm Jörgens


328 Bernhard Heinrich Vogelsang (Ev)
geboren 08.07.1753  Herford.

mit
329 Marie Elisabeth Wörmann


330 Caspar Henrich Wörmann
geboren  Schröttinghausen.
getauft 11.05.1760  Werther.
gestorben 03.08.1823 Nr.6  Schröttinghausen.
begraben 09.08.1823.

mit
331 Anna (Margaretha) Ilsabein Kralemann
geboren 27.10.1754.
gestorben 08.1838.


332 Cord Hermann Kreft (Ev)
geboren 07.10.1726  Wallenbrück.

mit
333 Anna Maria auf der Rohe
geboren um 1730  Wallenbrück.


334 Martin Henrich Schwarze (Ev)
geboren 01.03.1758.
getauft 05.03.1758  Werther.

mit
335 Anna Maria Ilsabein Niehus
getauft 19.10.1756  Werther.


336 Henricus Köller
geboren bis 29.10.1733  Solingen -Manckhausen.
getauft 05.11.1733  Evangelisch.
gestorben 20.06.1801  Solingen -Wald.
begraben 22.06.1801  Solingen -Wald.

mit
337 Anna (Catharina) Christina Franzen
getauft 19.09.1732  Gräfrath.
gestorben nach 15.11.1804.


338 Johann Wilhelm Schlösser
getauft 15.09.1739  Elberfeld.

mit
339 Katharina Gertrud von Carnap
geboren 07.09.1733  Elberfeld.
getauft 18.09.1733  Elberfeld.
gestorben 25.07.1781  Elberfeld.


340 Johann Nicol. Fuchsen (LU)
geboren 21.02.1714  Pferdsfeld / Hunsrück.
gestorben 02.02.1784  Pferdsfeld / Hunsrück.

mit
341 Annae Catharinae Weissgerber
geboren  Winterburg.
getauft 24.07.1718  Winterburg.
gestorben 15.03.1775  Pferdsfeld / Hunsrück.


342 Johann Daniel Hagenbusch
geboren 27.08.1727  Elberfeld.
gestorben 27.04.1784  Elberfeld.
begraben 29.04.1784  Elberfeld.

mit
343 Irmgard Maria (Irmgard) Pachten (LU)
geboren 09.02.1741  Elberfeld.
gestorben 09.12.1807  Elberfeld.
begraben 12.12.1807  Elberfeld.


344 Johann Wilhelm Huffmann (LU)
geboren 27.01.1736  Werden.
getauft 29.01.1736 St. Clemens  Werden.
gestorben 11.03.1811  Werden / Ruhr.
begraben 13.03.1811  Werden / Ruhr.

mit
345 Helena Catharina Godefridi (LU)
geboren 02.1735  Werden.
getauft 1735  Werden.
gestorben 06.05.1808  Werden / Ruhr.


346 Johann Hermann Huffmann
geboren 05.03.1727  Werden.
getauft 12.05.1727  Werden.
gestorben 23.08.1799  Werden.

mit
347 (Anna) Maria Margarethe Wilhelmine Peters
geboren 05.04.1734  Werden.
getauft 08.04.1734  Werden.
begraben 27.02.1800  Werden.


348 Johann Godefriedus Stricker
getauft 10.04.1733  Kettwig an der Ruhr.
begraben 19.04.1783  Kettwig an der Ruhr.

mit
349 Agnes Viet
getauft 08.02.1736  Kettwig an der Ruhr.


350 Peter Quack
getauft 22.11.1719  Kelzenberg.

mit
351 Goed (Judith Sophia) Paulussen
getauft 16.02.1727  Jüchen.


384 Mathias Nahodil
geboren 11.02.1749  Startsch.

mit
385 Elisabeth Niemetz
geboren 26.09.1749  Kratzowitz.


386 SEBASTIAN Horak
geboren 1753.

mit
387 Veronika Matauschek
geboren 1756.


388 Franz Weiß
geboren 1755.

mit
389 Eva Doschkin


390 Thomas Kopeczek
geboren 1756.

mit
391 Elisabeth Swoboda
geboren 1759.


394 Georg Jorsa
geboren 1754.


398 Martin Chwatal
geboren 1759.


400 Martin Valentin
geboren 1754.

mit
401 Marianna Wyhnalik
geboren 1757.


402 Franz Hansl
geboren 1752.

mit
403 Franziska Dobschik
geboren 1755.


404 Mathias Matulka
geboren 1748.

mit
405 Anna Posatka
geboren 1773.


406 Jakob Prochaska
geboren 1774.

mit
407 Katharina Wihnalik
geboren 1777.


408 Peter Vaverka
geboren 1772.
gestorben vor 02.1826.

mit
409 Marianna Buresch
geboren 1770  Suditz.
gestorben vor 05.1816.


410 Ignaz Novak
geboren 1773.
gestorben vor 02.1826.

mit
411 Mariana Plch
geboren 1776.


414 Georg Mikolaschek
geboren 1778.

mit
415 Elisabeth ?
geboren 1781.


416 Johann Ludwig Brodmann
getauft 08.01.1721  Deuna.
begraben 24.08.1776  Deuna.


484 Friedrich Wienand (RK)

mit
485 Anna "Elisabeth" Thies (RK)


486 Johann Henrich Decking (RK)

mit
487 Anna Elisabeth Cordel (RK)


504 Johannes Scholl (Ev)

mit
505 Anna Maria Schöneweis
gestorben vor 1849  Burgwald, eder-Bottendorf.


506 Adam Schnatz

mit
507 Anna Barbara Grebe


508 Albert Hermann Buschmann (LU)
geboren 16.07.1788  Bielefeld-Jöllernbeck.
getauft 20.07.1788  Bielefeld-Jöllernbeck.
gestorben vor 1833  Bielefeld-Jöllernbeck.

mit
509 Anne Margarethe Ilsabein Holtmann (LU)
geboren errech 1777.
gestorben nach 1833.


510 Caspar Heinrich Castrup (LU)
geboren errech 1773  Bielefeld-Schildesche.
gestorben 18.03.1829  Bielefeld-Jöllernbeck.
begraben 21.03.1829  Bielefeld-Jöllernbeck.

mit
511 Anne Margarethe "Ilsabein" Niemeier (LU)
geboren 02.06.1774  Bielefeld-Jöllernbeck.
getauft 12.06.1774  Bielefeld-Jöllernbeck.
gestorben 18.01.1840  Bielefeld-Jöllernbeck.
begraben 21.01.1840  Bielefeld-Jöllernbeck.


Generation  9

512 Simon Janosch
geboren um 1690.
gestorben bis 07.09.1750  Langendorf.

mit
513 Helena Tessarss
geboren um 1690  Langendorf.


514 Jakob Chory
gestorben vor 1750  Langendorf.

mit
515 Anna


656 Johann Christoph Vogelsang (Ev)
geboren um 1720  Herford.
gestorben 27.09.1805  Herford.

mit
657 Anna Margaretha auf dem Schilde
geboren 1719.
getauft 23.07.1719  Herford.
gestorben 17.10.1762  Herford.


658 Johann Heinrich Wörmann (Ev)
geboren 1690  Werther.

mit
659 Anna Catharina Ilsabein Eickmeyer
getauft 30.04.1702  Werther.


660 Johann Hermann Wörmann (Ev)
geboren um 1732  Werther.
gestorben 1804.

mit
661 Maria Elisabeth Höker
geboren 1738  Werther.
gestorben 30.03.1806  Schröttinghausen.
begraben 01.04.1806  Werther.


662 Johann Henrich Kralemann

mit
663 Catrin Margaretha Hedemann


664 Ernst Heinrich Kreft
geboren 07.06.1686  Wallenbrück.
gestorben 1740  Wallenbrück.

mit
665 Maria Katharina Tubsings
geboren 1690  Wallenbrück.


668 Albert Hinrich Schwarze

mit
669 Catrina Maria Heining
getauft 04.05.1721  Werther.


670 Adolph Niehaus

mit
671 Anna Maria Oerman


672 Johannes Küller
getauft 31.03.1703  Evangelisch.
gestorben vor 1752.

mit
673  Schulder


674 Andreas Frantz
geboren 09.1697.
getauft 27.10.1697  Gräfrath.
begraben 22.04.1758  Solingen.

mit
675 Anna Catharina Herberts
geboren  Solingen -Wald.
getauft 17.05.1705  Solingen -Wald.


676 Johann Abraham Schlösser
getauft 30.08.1705.
begraben 09.11.1750  Elberfeld.

mit
677 Anna Catharina Sibbenhaus
geboren 23.05.1714  Langenberg.
getauft 23.05.1714  Langenberg.


678 Johann Conrad von Carnap
geboren  Elberfeld.
getauft 11.04.1704  Elberfeld.
begraben 02.12.1762  Elberfeld.

mit
679 Helena Teschemacher
geboren 26.03.1705  Elberfeld.


680 Johann Eberhard Fuchß

mit
681 Anna Gertrud N.


682 Johann Conrad Weissgerber (LU)
getauft 05.07.1676  Winterbach.

mit
683 Maria Catharina Jungen


684 Johann PHILIP Hagenbusch oder Vos?

mit
685 Anna Maria Stiels


686 Peter Pachten

mit
687 Anna Marie Mohn


688 Stoffel Theodor Huffmann (LU)
getauft 16.10.1701  Werden.
gestorben 1750 / 1755  Werden.

mit
689 Catharina Margarethe Hellersberg (RK)
getauft 13.08.1702 St. Clemens  Werden.
gestorben nach 05.02.1759  Werden.


690 Johann Conrad Godefridi (LU)
geboren 1687.
getauft 30.05.1687  Werden / Ruhr.
gestorben 07.1746  Werden / Ruhr.
begraben 28.07.1746  Werden / Ruhr.

mit
691 Anna Catharina Heintches
geboren 14.05.1698  Werden / Ruhr.
gestorben 14.03.1741  Werden / Ruhr.
begraben 16.03.1741  Werden / Ruhr.


692 "Gerhard" Ludger Huffmann (LU)
getauft 23.04.1683  Werden.
gestorben nach 1757  Werden.

mit
693 Adelheid Gertrud Möller
getauft 24.02.1689  Werden.
begraben 13.06.1731  Werden.


694 "Hermann" Gerhard gen. Hermann Peters
geboren 14.09.1677  Werden / Ruhr.
gestorben 13.02.1743  Werden / Ruhr.

mit
695 Maria Margaretha Küpper
geboren 01.12.1698  Werden / Ruhr.
gestorben 06.04.1741  Werden / Ruhr.


696 Wilhelm Stricker
geboren vor 1706.
begraben 02.09.1746  Kettwig an der Ruhr.

mit
697 Anna Margarethe Schulten
geboren vor 1707.
begraben 11.01.1781  Kettwig an der Ruhr.


698 Johann Jörgen Viet
geboren  Hückeswagen.
gestorben vor 1771  Kettwig an der Ruhr.

mit
699 Anna Eva Famers
begraben 15.10.1771  Kettwig an der Ruhr.


700 Johannes Quack
getauft 21.12.1689  Jüchen.
begraben 08.01.1760  Hochneukirch.

mit
701 Katharina Göbels
getauft 06.02.1681  Otzenrath.
begraben 28.08.1744  Hochneukirch.


702 Meinhard Paulussen
geboren 11.08.1703  Hackhausen.

mit
703 Idgen Weitz
getauft 05.12.1706  Jüchen.


768 Ludwig Wenzl Nahodil
geboren 25.08.1711  Startsch.

mit
769 Marianna Tuza
geboren 1720.


770 Andreas Niemetz
geboren 1726.

mit
771 Marina ?


772 Martin Horak
geboren 1718.

mit
773 Katharina Ruza
geboren 1724  Suditz.


774 Bartholomäus Matauschek
geboren 1724.

mit
775 Maydalena Tessarz
geboren 1727.


782 Jakob Swoboda
geboren 1733.

mit
783  ?


802 Anton Wyhnalik
geboren 1731.

mit
803  ?


804 Gallus Hansl
geboren 1726.

mit
805  ?


818 Simon Buresch
geboren 1752.


822 Jakob Plch
geboren 1750.

mit
823  ?


832 Johann Caspar Brodmann
geboren um 1680  Deuna.
begraben 11.03.1753  Deuna.


1016 Zacharias Mayer zu Bargholz gen. Buschmann (LU)
geboren errech 1747.

mit
1017 Anna Maria Ilsabein Buschmann (LU)
geboren errech 1751.


1018 Jobst Henrich Holtmann (LU)

mit
1019 Anne Ilsabein Drekman


1022 Peter Hinrich Niemeier (LU)

mit
1023 Anna Maria Fischer


Generation  10

1024 (?) Georg Janosch
geboren  Markvartovice (Markersdorf).


1026 Adam TESSAR


1314 Heinrich auf dem Schilde
geboren 1674.
gestorben 24.03.1743  Herford.

mit
1315 Margaretha Ilsabein WESTERWELLE
geboren um 1685  Herford.
gestorben 05.10.1777  Herford.


1318 Jürgen Eickmeyer
geboren um 1657  Werther.
gestorben 09.03.1710  Werther.

mit
1319 Gretke auf der Heiden
getauft 28.09.1662  Werther.
gestorben 07.09.1729  Werther.


1322 Johann Caspar Höcker


1328 Heinrich Kreft
geboren um 1660  Wallenbrück.
gestorben 1740  Wallenbrück.

mit
1329 Margarethe Langruss
geboren 1663  Wallenbrück.


1338 Johan Henrich Heining

mit
1339 MARGARETA Ilsabein Haselhorst


1344 Johannes Küller
getauft 14.10.1679  Solingen -Wald.


1348 Johan Frantz

mit
1349 Margaretha Busches
geboren  Haan.


1350 Peter Herbertz

mit
1351 Catharina Margaretha Engels
getauft 30.03.1678  Solingen.


1352 Johann Schlösser (RF)
geboren 01.01.1667  Elberfeld.
begraben 08.03.1721  Elberfeld.

mit
1353 Anna Margaretha von Carnap
geboren 1667.
getauft 13.03.1667  Elberfeld.
begraben 23.04.1737  Elberfeld.


1354 Gerhardt Sibbenhaus

mit
1355 Gertraud Colsman


1356 Johann Kaspar von Carnap
getauft 23.01.1669  Elberfeld.
begraben 22.12.1714  Elberfeld.

mit
1357 Anna Maria Plücker
getauft 1681.
begraben 13.03.1736  Elberfeld.


1358 Peter Teschemacher
getauft 24.09.1662  Elberfeld.
gestorben 12.08.1728  Elberfeld.

mit
1359 Elisabeth Mirken
getauft 16.05.1672  Elberfeld.
gestorben 19.09.1729.


1364 Veltens Weissgerber


1366 Garbriel Jung

mit
1367 Anna Catharina N.


1368 Petrus Vos

mit
1369 Sophia Zieles


1370 Johannen von der Stiel

mit
1371 Irmgarden auss Hoosthoff


1376 Henrich Huffmann
geboren um 1646  Werden.
gestorben 05.1729  Werden.
begraben 11.05.1729  Werden.

mit
1377 Anna Catharina von Löh
geboren um 1668.
gestorben 03.1743  Werden.
begraben 17.03.1743  Werden.


1378 Wilhelm Hellersberg

mit
1379 Margarethe von Stoffeln


1380 Conrad Godefridi (LU)
geboren um 09.01.1650  Werden / Ruhr.
gestorben 1675  Werden / Ruhr.
begraben 30.04.1675  Werden / Ruhr.

mit
1381 Catharina Rodberg (LU)
geboren 1648  Werden / Ruhr.
gestorben 07.1725  Werden / Ruhr.
begraben 18.07.1725  Werden / Ruhr.


1382 Daniel Heintches
geboren 1668.
begraben 11.05.1747  Werden / Ruhr.

mit
1383 Ann Catharina Titz
geboren 03.1659.
begraben 20.09.1738  Werden / Ruhr.


1384 "Dietrich" Johann Huffmann gt. Leydecker
geboren um 1640  Werden / Ruhr.
gestorben nach 08.05.1715  Werden / Ruhr.

mit
1385 Sybilla Hurnen
geboren 1644  Werden / Ruhr.
gestorben 17.04.1705  Werden / Ruhr.
begraben 17.05.1705  Werden.


1386 Henrich Möller (LU)
geboren 1647  Werden / Ruhr.
gestorben 10.04.1714  Werden / Ruhr.

mit
1387 Margaretha Stockebrandt
geboren 1650  Werden / Ruhr.
gestorben 09.02.1712  Werden / Ruhr.


1388 Wolter Peters
geboren 26.02.1641  Werden / Ruhr.
gestorben 16.06.1715  Werden / Ruhr.

mit
1389 Catharina Puppen
geboren um 1640 / 1645  Werden / Ruhr.
gestorben 31.10.1709  Werden / Ruhr.


1390 Wilhelm Küpper
geboren um 1660 / 1665  Werden / Ruhr.
gestorben um 1698  Werden / Ruhr.


1400 Werner Quack
geboren um 1645  Schlich / Dyck.
gestorben 24.10.1699  Hochneukirch.
begraben  Hochneukirch.

mit
1401 Eva Cloeters
geboren zwischen 1648  Hochneukirch.
gestorben zwischen 1721  Hochneukirch.


1402 Jan Johann Göbels
getauft 02.09.1646  Jüchen.
gestorben 07.07.1740  Holz.
begraben 10.07.1740  Holz.

mit
1403 Cäcilia Heymanns
getauft 1655.
begraben 1695.


1404 Paulus Paulussen
getauft 13.02.1667  Jüchen.
gestorben nach 1710.

mit
1405 Judith Otten
geboren um 1672  Wickrathberg.
gestorben nach 1710.


1406 Paul Weitz
gestorben vor 07.1711.

mit
1407 Feygen Kampf
geboren um 1678  Hackhausen.
begraben 29.11.1724  Hochneukirch.


1536 Bartholomäus Nahodil
geboren 15.08.1665  Startsch.
gestorben 07.03.1712  Startsch.

mit
1537 Anna Bobek
geboren 1667.


1538 Thomas Tuza
geboren 1689.

mit
1539 Katharina Janik
geboren 1692.


1546 Georg Ruza
geboren 1698.
gestorben vor 11.1749.

mit
1547  ?


1550 Franz Tessarz
geboren 1701.

mit
1551  ?


Generation  11

2630 Peter WESTERWELLE
geboren 1647  Herford.
gestorben 28.04.1715  Herford.

mit
2631 Triencke
geboren 1652  Herford.
gestorben  Herford.
begraben 28.08.1695.


2638 Abeke auf der Heiden
geboren um 1645  Werther.


2688 Henrich Küller
geboren  Solingen -Wiefeldick.
getauft 26.08.1646  Solingen -Wald.
gestorben nach 02.08.1691.


2696 CLEMENS Frantz
geboren  Gräfrath.
gestorben  Gräfrath.


2698 Jacob Busches
gestorben  Haan.


2700 Rutgeren Herbertz


2702 CLEMENS Engels

mit
2703 Maria Beckhaeckers


2704 Johannes Schlösser (RF)
getauft 01.08.1632  Elberfeld.
begraben 12.03.1716  Elberfeld.

mit
2705 Gertrud Fleuß (RF)
getauft 28.03.1632  Elberfeld.
begraben  Elberfeld.


2706 Peter von Carnap
geboren 25.11.1635  Barmen.
getauft 09.12.1635  Barmen.
gestorben 16.04.1693  Elberfeld.

mit
2707 Katharina Plücker
geboren 13.04.1638  Elberfeld.
getauft 21.04.1638  Elberfeld.
gestorben 23.03.1714  Elberfeld.
begraben 27.03.1714  Elberfeld.


2708 Henrich Sibbenhaus


2710 Dietherich Colsman


2712 Rütger von Carnap
geboren 1638  Barmen.
getauft 20.06.1638  Elberfeld.
begraben 10.09.1672  Elberfeld.

mit
2713 Anna Auf der Heyden
getauft 08.11.1631  Elberfeld.
gestorben nach 14.06.1700  Elberfeld.


2714 Johannes Plücker
getauft 20.01.1656  Elberfeld.
begraben 1709.

mit
2715 Anna Maria Siebel
getauft 06.01.1663  Elberfeld.
begraben nach 1717.


2716 Caspar Teschemacher
geboren um 1632.

mit
2717 Katharina Schlösser
geboren 21.10.1635.


2718 DAVID Mirken

mit
2719 Anna Scheelhausen


2752 = 2768 11 Ludger Leydecker gt. Huffmann (LU)
geboren 1615.
gestorben vor 1662.

mit
2753 = 2769 11 Elisabeth gt. Leydeckersche
begraben 20.11.1690  Werden.


2754 Adolf von Löh
gestorben vor 1721.

mit
2755 Christine Gertrud Hesper
geboren um 1641.
begraben 01.07.1721  Werden / Ruhr.


2760 Baltarsar Gordes = Godefridi (LU)
geboren 1597  Werden / Ruhr.
gestorben 09.1667  Werden / Ruhr.
begraben 14.09.1667  Werden / Ruhr.

mit
2761 Melcheren WESSEL
geboren um 1600  Werden / Ruhr.
gestorben nach 02.05.1668  Werden / Ruhr.


2762 Lucas (Ludger) Rodberg
geboren 1610.
gestorben 03.1683  Werden / Ruhr.


2766 Hermann Titz

mit
2767 Catharina HOMBERG


2768 = 2752; 11   Ludger Leydecker gt. Huffmann
2769 = 2753; 11   Elisabeth gt. Leydeckersche


2770 Johann Hurnen
geboren um 1623.
begraben 25.02.1665.

mit
2771 Elisabeth


2772 Heinrich Georg Möller
gestorben nach 1659  Werden / Ruhr.


2776 Johann Peters
geboren um 1595 / 1600.
gestorben vor 1666  Werden / Ruhr.

mit
2777 Anna
geboren 1599.
gestorben 11.09.1666  Werden / Ruhr.


2778 Jorg Puppen
geboren um 1595 / 1605.


2800 Peter Quack
geboren um 1600  Hochneukirch.
gestorben zwischen 1668.

mit
2801 Margarethe Horsten


2802 Corst Cloeters (RK)
geboren um 1610.

mit
2803 Tringen Meyßen
geboren um 1613.


2804 Gobbel Göbels
geboren um 1605  Otzenrath.
gestorben zwischen 1680  Otzenrath.

mit
2805 Anna Im Hamb
geboren um 1610  Jüchen.
gestorben nach 1670  Otzenrath.


2808 Arnold Paulussen
geboren um 1620  Hackhausen.
gestorben nach 01.1695  Hackhausen.

mit
2809 Meriken Mobach
geboren um 1623.


2810 Conrad Otten
geboren um 1625  Wickrathberg.
gestorben um 1697  Wickrathberg.

mit
2811 Ida Beckers
geboren um 1635  Odenkirchen.
gestorben nach 1700  Wickrathberg.


2812 Johannes Weitz

mit
2813 Johanna Rupoltz
geboren um 1650.


2814 Matthias Kampf
geboren um 1652.
gestorben nach 1718.

mit
2815 Druedgen Welters
geboren um 1648.
gestorben nach 1720.


3072 Martin Nahodil
geboren 1632.
gestorben vor 1689.

mit
3073 Katharina
geboren 1632.


3074 Thomas Bobek
geboren 1635.

mit
3075 Mandalena ?
geboren 1638.


3076 Lukas Tuza
geboren 1663.

mit
3077  ?


3078 Simon Janik
geboren 1666.
gestorben vor 1714.

mit
3079 Katharina ?


Generation  12

5260 Hermann WESTERWELLE
geboren 1610  Herford.
begraben 29.09.1680  Herford.

mit
5261 NN
geboren um 1614.


5376 Tillmann Küller
geboren um 1617  Solingen -Wald.
gestorben vor 1673  Solingen -Wiefeldick.

mit
5377 Metze
geboren 1621.
gestorben nach 01.11.1652.


5408 Andreas Schlösser (RF)
getauft 24.01.1593  Elberfeld.
begraben 27.03.1672  Elberfeld.

mit
5409 Anna Plücker
getauft 05.03.1595  Elberfeld.
begraben 13.10.1655  Elberfeld.


5410 Adolf Fleuß (RF)
getauft 16.05.1599  Elberfeld.
begraben 29.12.1677  Elberfeld.

mit
5411 Gertrud Buck
getauft 1595  Dortmund.
begraben 24.06.1679  Elberfeld.


5412 = 5424 12 Peter von Carnap unter den Eichen
geboren  Barmen.
getauft 21.03.1607  Elberfeld.
gestorben 03.05.1673  Barmen.
begraben 06.05.1673  Elberfeld.

mit
5413 = 5425 12 MARGARETA Von der Scheuren
geboren  Barmen.
getauft 11.10.1609  Elberfeld.
gestorben 17.04.1692  Barmen.


5414 Caspar Plücker d.J.
getauft 13.04.1614  Elberfeld.
begraben 25.06.1665  Elberfeld.

mit
5415 Helena Teschemacher
getauft 11.05.1614  Elberfeld.
begraben 13.04.1673  Elberfeld.


5424 = 5412; 12   Peter von Carnap
5425 = 5413; 12   MARGARETA Von der Scheuren


5430 Andreas Siebel
geboren 1642.

mit
5431 Helena Schlösser
getauft 05.10.1642  Elberfeld.
begraben 22.03.1703  Elberfeld.


5432 Peter Teschemacher
geboren 1588.
getauft 13.11.1588  Elberfeld.
begraben 22.07.1652  Barmen.

mit
5433 Caecilia Wülfing
getauft 03.06.1612  Barmen.
begraben 25.04.1681  Elberfeld.


5434 = 10862 13 Anton Schlösser
getauft 08.03.1609  Elberfeld.
gestorben 03.05.1665.

mit
5435 Anna Siebel
getauft 16.03.1608  Elberfeld.
gestorben 19.10.1636.


5504 = 5536 12 Johann Hovmann


5508 Hermann von Löh


5510 Ludger Hesper


5520  Gordes = Godefridi


5536 = 5504; 12   Johann Hovmann


5600 N. Quack
geboren zwischen 1577  Hochneukirch.

mit
5601 N. N.


5610 Wintz Im Hamb
geboren um 1570.
gestorben nach 1610.

mit
5611 N. N.


5616 Hermann Paulussen
gestorben nach 01.1636  Hackhausen.

mit
5617 Anna Meiners
gestorben nach 1636.


5618 Wilhelm Mobach
geboren um 1585  Odenkirchen.

mit
5619 Luisa Kamphausen
geboren um 1595.


5620 Franz Otten
geboren um 1592  Beckrath.
gestorben nach 02.12.1663  Wickrathberg.

mit
5621 Barbara Roelen
geboren um 1595  Wickrathberg.
gestorben 28.10.1657  Wickrathberg.


5622 Johann Beckers

mit
5623 Judith


5624 Gerhard Weitz
geboren um 1635  Hochneukirch.
gestorben 07.10.1682  Hochneukirch.

mit
5625 Trein Mung
geboren  Hochneukirch.
gestorben nach 07.10.1682.


5626 Paul Rupoltz
geboren  Doveren.

mit
5627 Adriana Dürselen
geboren um 1623  Sasserath.
gestorben nach 1650.


Generation  13

10752 Andreas Küller
geboren 1587  Solingen -Wiefeldick.
gestorben nach 1648  Solingen -Wiefeldick.

mit
10753 Metze


10816 Johannes Schlösser
geboren um 1565  Lüttringhausen.
begraben 09.10.1630  Elberfeld.

mit
10817 Katharina Braus
geboren um 1568  Elberfeld.
begraben 25.09.1630  Elberfeld.


10818 Heinrich Plücker (Ev)
begraben 13.04.1606  Elberfeld.

mit
10819 Sibylla Mangels
begraben 01.10.1604  Elberfeld.


10824 = 10848 13 Peter von Carnap
geboren 1580  Barmen.
gestorben  Barmen.
begraben 14.01.1630  Elberfeld.

mit
10825 = 10849 13 Anna Riescheidt
geboren um 1575  Barmen.
gestorben  Barmen.
begraben 09.10.1629  Elberfeld.


10826 = 10850 13 Balthasar Vogel
geboren 1581  Barmen.
gestorben  Barmen.
begraben 13.08.1658  Elberfeld.

mit
10827 = 10851 13 Katharina Schönebeck
geboren um 1582  Barmen.
gestorben  Barmen.
begraben 03.11.1659  Elberfeld.


10828 Caspar Plücker d.Ä.
geboren um 1580  Elberfeld.
begraben 20.04.1656  Elberfeld.

mit
10829 Katherina Tilmges
geboren  Elberfeld.
gestorben  Elberfeld.
begraben 06.02.1657  Elberfeld.


10830 Johann Teschemacher
geboren um 1565  Elberfeld.
begraben 29.11.1625  Elberfeld.

mit
10831 Helena Lüttringhaus
geboren um 1570  Lennep.
begraben 24.03.1627  Elberfeld.


10848 = 10824; 13   Peter von Carnap
10849 = 10825; 13   Anna Riescheidt


10850 = 10826; 13   Balthasar Vogel
10851 = 10827; 13   Katharina Schönebeck


10860 Andreas Siebel
getauft 10.02.1619  Elberfeld.
begraben 02.09.1684  Elberfeld.

mit
10861 Ursula Wichelhaus
getauft 10.03.1619  Elberfeld.
begraben 22.09.1659  Elberfeld.


10862 = 5434; 12   Anton Schlösser
10863 Katharina Hölterhoff
getauft 31.03.1614  Elberfeld.
begraben 16.04.1652  Elberfeld.


10864 Engelbert Teschemacher ab 1638 "der Ältere"
geboren 10.11.1550  Elberfeld.
gestorben 15.05.1638  Elberfeld.
begraben 18.05.1638  Elberfeld.

mit
10865 Mechthild Braus
geboren um 1554 Auf Dem Brökel  Elberfeld.
gestorben 1635.
begraben 11.10.1635 Auf Dem Brökel  Elberfeld.


10866 Johann Wülfing
getauft 02.04.1584  Barmen.
begraben 02.11.1628  Elberfeld.

mit
10867 Anna Selhof
geboren um 1588.
begraben 19.01.1668  Elberfeld.


10868 = 21724 14 Johannes Schlösser
geboren 1565  Lüttringhausen.
begraben 09.10.1630  Elberfeld.

mit
10869 = 21725 14 Katharina Braus
geboren 1568  Elberfeld.
begraben 25.09.1630  Elberfeld.


10870 = 21720 14 Andreas Siebel
geboren um 1580  Elberfeld.
gestorben 19.09.1648.

mit
10871 = 21721 14 Margarethe im Werth
geboren um 1583  Barmen.
gestorben 22.09.1630.


11200 Peter Quack
geboren zwischen 1540.
gestorben nach 1588.

mit
11201 N. N.


11236 Wilhelm Mobach
geboren um 1550.


11240 Ott(o) Franzen
geboren um 1560  Beckrath.
gestorben vor 29.05.1612  Beckrath.

mit
11241 Lene


11242 Johann Straelen gen. Roelen
geboren um 1560.
gestorben 20.02.1629  Wickrathberg.

mit
11243 Anna Roelen
geboren um 1568  Wickrathberg.
gestorben nach 03.02.1624.


11248 Johannes Weitz
geboren um 1605.
begraben 09.09.1680  Hochneukirch.

mit
11249 Krins (Katharina) Gerhards
geboren um 1612  Hackhausen.
gestorben 17.11.1693  Hochneukirch.


11250 Hilger Mones (RK)
begraben 09.02.1672  Hochneukirch.


11254 Johannes Dürselen
geboren um 1598  Sasserath.
gestorben zwischen 06.12.1683  Sasserath.

mit
11255 Öllet (Adelheid)
gestorben vor 1644  Sasserath.


Generation  14

21504 Hunold Köller
geboren um 1550  Solingen -Wiefeldick.
gestorben 24.04.1648  Solingen -Wiefeldick.


21636 Lenzmann Plücker
gestorben bis 10.1588.

mit
21637 Anna
gestorben 1589.


21638 Caspar Mangels

mit
21639 Anna Braus


21648 = 21696 14 Johannes Staeltgen
gestorben  Barmen.
begraben 29.11.1622  Elberfeld.

mit
21649 = 21697 14 Katharina zu Carnap
gestorben  Barmen.
begraben 05.03.1614  Elberfeld.


21650 = 21698 14 Johannes Riescheid
geboren um 1550.

mit
21651 = 21699 14 Maria Riescheid
geboren um 1550.


21656 Heinrich Plücker
geboren  Elberfeld.
gestorben  Elberfeld.
begraben 13.04.1606  Elberfeld.

mit
21657 SYBILLE Mangels
geboren  Elberfeld.
gestorben 1604  Elberfeld.
begraben 01.10.1604  Elberfeld.


21658 Andreas Tilmges
gestorben  Elberfeld.

mit
21659 Sibylla Distelbeck
geboren  Elberfeld.
gestorben 19.02.1622  Elberfeld.


21660 Reinhard Teschemacher
gestorben vor 1574  Elberfeld.

mit
21661 Maria Nippel
geboren um 1545  Elberfeld.
gestorben  Elberfeld.


21662 Johann Lüttringhaus
gestorben vor 14.12.1549  Lennep.


21696 = 21648; 14   Johannes Staeltgen
21697 = 21649; 14   Katharina zu Carnap


21698 = 21650; 14   Johannes Riescheid
21699 = 21651; 14   Maria Riescheid


21720 = 10870; 13   Andreas Siebel
21721 = 10871; 13   Margarethe im Werth


21722 Arnold Wichelhaus
getauft 24.01.1593  Elberfeld.
begraben 10.01.1653  Elberfeld.

mit
21723 Anna Wichelhaus
getauft 29.01.1595  Elberfeld.
begraben 08.02.1636  Elberfeld.


21724 = 10868; 13   Johannes Schlösser
21725 = 10869; 13   Katharina Braus


21726 Kaspar Hölterhoff
geboren um 1580  Lennep.
begraben 28.02.1649  Elberfeld.

mit
21727 Maria Teschemacher
geboren um 1585  Elberfeld.
begraben 10.03.1649  Elberfeld.


21728 Peter Teschemacher
geboren um 1508  In Der Mirken.
begraben 06.06.1598  Elberfeld.

mit
21729 Maria Eichholz
geboren um 1535  Elberfeld.
gestorben 07.1613  Elberfeld.
begraben 02.08.1613  Elberfeld.


21730 Johannes Braus
geboren um 1510  Elberfeld.
gestorben vor 1578  Elberfeld.

mit
21731 N. Lüdgers
geboren um 1540  Elberfeld.
gestorben vor 1578  Elberfeld.


21732 Johann Wülfing
geboren um 1558  Wülfing.
begraben 20.05.1642  Elberfeld.

mit
21733 Caecilie Wichelhaus
geboren um 1560.
begraben 13.11.1632  Elberfeld.


21734 Wilhelm aufm Selhof

mit
21735 Katharina


21740 = 43440 15 Andreas Noltzen-Siebel
geboren um 1545  Elberfeld.
gestorben 23.11.1636.

mit
21741 = 43441 15 Margarethe vor dem Arrenberg
geboren um 1559.
gestorben 04.10.1625.


21742 = 43442 15 Jaspar im Werth

mit
21743 = 43443 15 Mechthild von der Scheuren


22480 Franz Mettelen
geboren um 1530.
gestorben nach 1608  Beckrath.

mit
22481 Thryn Sieben
geboren um 1535  Beckrath.
gestorben nach 01.12.1585  Beckrath.


22486 Frank Schloten gen. Roelen
geboren 1530 / 1535  Wetschewell-Schlotenhof.
gestorben 22.11.1595.

mit
22487 Lintgen Roelen
geboren 1540 / 1545  Wickrathberg.
gestorben nach 12.10.1578.


22498 Quirin Gerhards
geboren um 1570  Schwanenberg.
gestorben 01.06.1635  Hackhausen.

mit
22499 Katharina Aretz
geboren um 1580.
gestorben 15.11.1635  Schaan.
begraben  Hochneukirch.


22508 Werner Dürselen
geboren um 1565  Odenkirchen.


Generation  15

43008  Köller
geboren 1535.
gestorben  Solingen -Wiefeldick.


43312 Lentzmann Plücker
gestorben vor 1588.

mit
43313 Anna
gestorben 1589.
begraben 17.09.1589.


43314 Caspar Magnus
begraben 06.01.1591  Elberfeld.

mit
43315 Anna Braus
geboren  Elberfeld.
gestorben vor 25.02.1592  Elberfeld.


43316 Peter Tilmges
gestorben vor 11.04.1581  Elberfeld.

mit
43317 Anna N.


43318 Kaspar Distelbeck
geboren  Elberfeld.
gestorben 1591.
begraben 31.08.1591  Elberfeld.

mit
43319 Gertrud N.
gestorben  Elberfeld.


43320 = 43456 15 Johannes Teschemacher
geboren um 1480  Elberfeld.
gestorben vor 1550  Elberfeld.

mit
43321 = 43457 15 Anna Terlaen
geboren um 1485  Elberfeld ?.
gestorben vor 1550  Elberfeld ?.


43322 Peter Nippel
geboren um 1520  Lennep.
begraben 24.04.1597  Elberfeld.

mit
43323 Katharina Eichholz
geboren um 1525  Elberfeld.
begraben 08.06.1596  Elberfeld.


43440 = 21740; 14   Andreas Noltzen-Siebel
43441 = 21741; 14   Margarethe vor dem Arrenberg


43442 = 21742; 14   Jaspar im Werth
43443 = 21743; 14   Mechthild von der Scheuren


43444 Johannes Wichelhaus
geboren um 1565  Elberfeld.
begraben 25.11.1629  Elberfeld.

mit
43445 Ursula Siebel
geboren um 1568.
gestorben 05.05.1613.


43456 = 43320; 15   Johannes Teschemacher
43457 = 43321; 15   Anna Terlaen


43458 = 86646 16 Caspar Eichholtz - vorm Holt
geboren 1510  Elberfeld.
gestorben 25.08.1554  Elberfeld.
begraben 04.09.1554  Elberfeld.

mit
43459 = 86647 16 Katharina vorm Holt
geboren 1510  Cronenberg.
gestorben nach 25.08.1557  Elberfeld.


43462 Johann Lüdgers
geboren  Elberfeld.
gestorben vor 1578  Elberfeld.

mit
43463 Christina
gestorben vor 20.04.1563  Elberfeld.


43464 Peter zu Wülfing
geboren um 1530  Wülfing.
gestorben vor 07.02.1601  Wülfing.
begraben  Schwelm.

mit
43465 Margarete Wichelhaus
geboren um 1535  Elberfeld.
gestorben 18.07.1604  Elberfeld.


43466 = 86888 16 Wilhelm Wichelhaus
geboren um 1532  Elberfeld.
begraben 18.07.1611  Elberfeld.

mit
43467 = 86889 16 Gertrud zur Laien (Terlaen)
geboren um 1536  Elberfeld.
gestorben 15.06.1573  Elberfeld.


43480 = 86880 16 Jasper Noltzen
geboren um 1510  Barmen.
gestorben um 1585.

mit
43481 = 86881 16 Margarethe Sibel
geboren um 1515  Elberfeld.


43482 = 86882 16 Peter vor dem Arrenberg

mit
43483 = 86883 16 Gertrud


44960 Otto
geboren um 1500.

mit
44961 Mettel (Mechthild)
geboren um 1510.


44962 Heinrich Sieben
geboren um 1500  Beckrath.
gestorben nach 1569  Beckrath.

mit
44963 Beel
gestorben nach 04.02.1555  Beckrath.


44972 Jan Schloten
geboren um 1500.
gestorben vor 30.10.1563  Wetschewell.


44974 Coen Roelen
geboren um 1505 / 1510  Wickrathberg.


45016 Hermann Dürselen
geboren um 1530.

mit
45017 Dylien (Odilia)
geboren um 1540.


Generation  16

86628 Peter Magnus
geboren  Elberfeld.
gestorben  Elberfeld.

mit
86629 Mechthild N.
gestorben  Elberfeld.


86636 Peter In Der Distelbeck
geboren  Elberfeld.
gestorben  Elberfeld.

mit
86637 Judith N.


86642 = 86914 16 >>  Jaspar Terlaen
geboren um 1450  Elberfeld.
begraben 16.12.1511  Elberfeld.

mit
86643 = 86915 16 >>  Cathringen
geboren um 1460  Elberfeld.
gestorben nach 1534  Elberfeld.


86644 Johann Nippel
geboren  Lennep.

mit
86645 Katharina N.
geboren vor 1500.


86646 = 43458; 15   Caspar Eichholtz - vorm Holt
86647 = 43459; 15   Katharina vorm Holt


86880 = 43480; 15   Jasper Noltzen
86881 = 43481; 15   Margarethe Sibel


86882 = 43482; 15   Peter vor dem Arrenberg
86883 = 43483; 15   Gertrud


86888 = 43466; 15   Wilhelm Wichelhaus
86889 = 43467; 15   Gertrud zur Laien (Terlaen)


86890 Peter Siebel
geboren 1525.
begraben 15.08.1603  Elberfeld.

mit
86891 Christina Massert
geboren 1528.
begraben 12.09.1599  Elberfeld.


86914 = 86642; 16   Jaspar Terlaen
86915 = 86643; 16   Cathringen


86916 = 173292 17 Peter Eichholz
gestorben  Elberfeld.

mit
86917 = 173293 17 Mechthild Terlaen
geboren 1485  Elberfeld.
gestorben 1563.


86918 = 173294 17 Johann vorm Holt
geboren um 1480  Elberfeld.
gestorben 13.09.1586  Elberfeld.

mit
86919 = 173295 17 Grietgen (Margaretha) Terlaen
geboren 1490  Elberfeld.


86930 = 86932 16 >>  Caspar Wichelhaus
geboren um 1505  Elberfeld.
gestorben 1574 / 1588  Elberfeld.

mit
86931 = 86933 16 >>  Margarete
geboren um 1509  Elberfeld.
gestorben 1540 / 1574.


86932 = 86930; 16   Caspar Wichelhaus
86933 = 86931; 16   Margarete


86934 = 173778 17 Johannes Lenneper

mit
86935 = 173779 17 Mette (Mechthild)


86960 = 173760 17 Japer Noltzen


89924 Paulus Sieben
geboren um 1475.
gestorben nach 13.10.1530  Beckrath.

mit
89925 Lene


Generation  17

173284 = 173828 17 >>  Johannes Terlaen
geboren um 1435.
gestorben nach 1500  Elberfeld.

mit
173285 = 173829 17 >>  Thekla
geboren um 1435  Elberfeld.


173288 Gottschalk Nippel


173292 = 86916; 16   Peter Eichholz
173293 = 86917; 16   Mechthild Terlaen


173294 = 86918; 16   Johann vorm Holt
173295 = 86919; 16   Grietgen (Margaretha) Terlaen


173760 = 86960; 16   Japer Noltzen


173776 = 86930; 16   Caspar Wichelhaus
173777 = 86931; 16   Margarete


173778 = 86934; 16   Johannes Lenneper
173779 = 86935; 16   Mette (Mechthild)


173782 Gerhard Massert

mit
173783  Braus


173828 = 173284; 17   Johannes Terlaen
173829 = 173285; 17   Thekla


173834 = 86642; 16   Jaspar Terlaen
173835 = 86643; 16   Cathringen


173836 = 346588 18 Conrad vorm Holz
gestorben vor 1563  Elberfeld.

mit
173837 = 346589 18 Anna Auf Dem auf dem Bökel
geboren  Elberfeld.
gestorben zwischen 1563 / 1566  Elberfeld.


173838 = 86642; 16   Jaspar Terlaen
173839 = 86643; 16   Cathringen


173860 = 173864 17 >>  Eginhard Wichelhaus
geboren um 1479  Elberfeld.
gestorben 1541  Elberfeld.


173864 = 173860; 17   Eginhard Wichelhaus


179848 Claeß Sieben
geboren 1445 / 1450.
gestorben nach 03.06.1521.


Generation  18

346568 = 347656 18 >>  Jaspar Terlaen
geboren 1405  Elberfeld.
gestorben um 1447  Elberfeld.

mit
346569 = 347657 18 >>   N.
geboren 1410.


346586 = 86642; 16   Jaspar Terlaen
346587 = 86643; 16   Cathringen


346588 = 173836; 17   Conrad vorm Holz
346589 = 173837; 17   Anna Auf Dem auf dem Bökel


346590 = 86642; 16   Jaspar Terlaen
346591 = 86643; 16   Cathringen


347552 = 173860; 17   Eginhard Wichelhaus


347656 = 346568; 18   Jaspar Terlaen
347657 = 346569; 18    N.


347668 = 173284; 17   Johannes Terlaen
347669 = 173285; 17   Thekla


347674 = 693178 19 Conrad auf dem Bökel
gestorben  Elberfeld.

mit
347675 = 693179 19 Sophia N.


347676 = 173284; 17   Johannes Terlaen
347677 = 173285; 17   Thekla


347720 = 347728 18 >>  Gottfried Wichelhaus
geboren um 1450  Elberfeld.
gestorben nach 1475.


347728 = 347720; 18   Gottfried Wichelhaus


Generation  19

693172 = 173284; 17   Johannes Terlaen
693173 = 173285; 17   Thekla


693178 = 347674; 18   Conrad auf dem Bökel
693179 = 347675; 18   Sophia N.


693180 = 173284; 17   Johannes Terlaen
693181 = 173285; 17   Thekla


695104 = 347720; 18   Gottfried Wichelhaus


695336 = 346568; 18   Jaspar Terlaen
695337 = 346569; 18    N.


695352 = 346568; 18   Jaspar Terlaen
695353 = 346569; 18    N.


Generation  20

1386344 = 346568; 18   Jaspar Terlaen
1386345 = 346569; 18    N.


1386360 = 346568; 18   Jaspar Terlaen
1386361 = 346569; 18    N.



02323 40 112
0178 55 79 226
Frisör Janik
Haare & Mehr

Inhaber: Andreas Janik


Das Handwerk
Altenhöfener Straße 116
44623 Herne
Zurück zum Seiteninhalt